Полное наименование образовательной организации:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 25»

Краткое наименование образовательной организации:
МОУ «Средняя школа № 25»

Дата создания образовательной организации:
02 октября 1952 года

Контакты образовательной организации:

Адрес: Российская Федерация, Республика Карелия, 185000, г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 3
телефоны: (814-2) 44-57-08,
e-mail: school25petro@mail.ru
официальный сайт: www.school25-ptz.ru

Учредители образовательной организации:

Администрация Петрозаводского городского округа
телефон: (814-2) 78-47-53
e-mail: umz@petrozavodsk-mo.ru
официальный сайт: www.petrozavodsk-mo.ru

Режим и график работы:

Режим работы:

Начало занятий в учреждении: 08 часов 30 минут
Продолжительность урока (академический час) во всех классах не должна превышать 40 минут, за исключением 1 класса, в котором продолжительность урока (академического часа) не должна превышать 35 минут в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе учебными планами;
— в 1 классе возможно использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре — по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре — по 4 урока по 35 минут каждый; январь — май — по 4 урока по 40 минут каждый);
— расписание занятий должно предусматривать перерывы достаточной продолжительности для отдыха и питания обучающихся. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) — 20 — 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая;
— количество часов, отводимых в основных общеобразовательных программах (учебных планах) Учреждения на преподавание отдельных учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), определяется в соответствии с примерными основными общеобразовательными программами (учебным планом и (или) примерными программами учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), разработанными уполномоченными федеральными государственными органами.

График работы:

Учреждение работает по графику шестидневной учебной недели с одним выходным днем в одну смену.

В 1-8-х классах, а также в классах для обучающихся с ОВЗ на всех ступенях общего образования устанавливается пятидневная учебная неделя.

При отсутствии соответствующих запретов (ограничений), установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) решениями органов, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и изменении соответствующих условий с согласия Учредителя работа Учреждения может быть организована в две смены с учетом вида Учреждения.
Учебные занятия в 1 классе проводятся только в первую смену.

Описание организации:

Наша школа впервые открыла свои двери 2 октября 1952 года.

1952 г. — совместное обучение мальчиков и девочек
1969 — 1982 гг. — выпускники получали второе образование (музыкальное)
1987 — 1997 гг. — первые юридические классы в Карелии
1998 г. — открылись классы по обучению детей с нарушениями слуха