Зачисление в первые классы

Важная информация для родителей будущих первоклассников:

Основанием приёма детей в МОУ «Средняя школа № 25» любого вида на все уровни общего образования является заявление их родителей (законных представителей), подаваемое ими в МОУ «СОШ № 25″.

Родители (законные представители) детей, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, предоставляют следующие документы:

• Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Оригинал Свидетельства о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги

Формы справок:

Форма 3

Форма 8

— Форма 9

Заявление о приёме ребенка в ОО.

Льготные категории граждан:

Льготные категории граждан предъявляют копию и оригинал документа, подтверждающего наличие права на первоочередное зачисление в ОО.

Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в школу:

Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети действующих сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.

Приём в 1 классы на 2022-2023 учебный год будет осуществляться:

С 01.04.2022 года по 30.06.2022 — для граждан льготной категории и граждан, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа (граждан, закреплённых за образовательной организацией)

С 06.07.2022 по 05.09.2022 — прием граждан на свободные места, вне зависимости от места регистрации.

МОУ «Средняя школа № 25» планирует в 2022-2022 учебном году комплектование 2-х классов:

1а общеобразовательный класс в количестве 25 человек.

1б специальный (коррекционный класс вариант 7.2.) в количестве 12 человек.

По всем вопросам обращаться по телефону (8142) 44 — 57 — 08 в часы работы школы (8.00- 16.00):

Ответственные: Копова Лариса Львовна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Дополнительная информация:

Родители будущих первоклассников на сайте образовательной организации могут ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

По итогам приема заявлений, МОУ «СОШ № 25» разместит на сайте школы информацию с указанием количества свободных мест (при наличии таковых), о количестве принятых заявлений на поступление в учреждение, количество заявлений резервного списка.