Прием заявок на конкурс «Смарт Кенгуру» и «Кенгуру выпускникам»

В декабре проводится прием заявок на традиционные математические мероприятия «Смарт Кенгуру» и тестирование «Кенгуру выпускникам». Афиши и информационные письма во вложении.

«Кенгуру — выпускникам» – тестирование по математике для учеников 4-х, 9-х и 11-х классов.
Основная цель тестирования «Кенгуру – выпускникам» – независимая проверка учащимися своих знаний по математике и тренировка перед выпускным (переводным) экзаменом.
Важно помнить: тестирование не является соревнованием, никакие рейтинги по его результатам не составляются. По итогам тестирования каждый участник получит индивидуальную рецензию с указанием сильных и слабых сторон его математической подготовки.
Варианты заданий:
4 класс. 24 задачи, на решение отводится 45 минут. Оценка по 12 параметрам.
9 класс. 36 задач, на решение отводится 75 минут. Оценка по 14 параметрам.
11 класс. 48 задач, на решение отводится 90 минут. Оценка по 16 параметрам.
Сайт тестирования «Кенгуру выпускникам»

Математическая игра «Смартик» — для обучающихся 1 классов. Вариант заданий включает 12 простых, но не совсем обычных задач с выбором ответа. На решение отводится 30 минут. Каждый участник игры получает наклейки и набор фокусника, учитель, проводивший игру, электронный отчет и благодарственное письмо.
Конкурс-игра «Смарт-КЕНГУРУ» — для обучающихся 2-10 классов. Вариант заданий включает 20 задач с выбором ответа (для 2 класса – 15). На решение отводится 50 минут. Каждый участник получает сертификат со своим результатом и памятный подарок (наклейку). Школа получает дипломы и подарки лучшим участникам, сертификат победителям по параллели, отчет по параллелям, свидетельство школе, свидетельство школьному организатору.
Тестирование «Смарт ЕГЭ» — проект для выпускников 11 классов, которые готовятся сдавать профильный выпускной экзамен (ЕГЭ) по математике.
Цель – оценить готовность к наиболее сложной части ЕГЭ. Задания в форме теста с выбором ответов, вопросы сгруппированы в блоки, 26 заданий соответствующие тематике заданий 13–19 профильного экзамена по математике, каждый из вопросов теста может быть одним из шагов в решении задачи ЕГЭ, на решение отводится 90 минут. Каждый участник получает подробную рецензию. Школа получает отчет с результатами всех участников тестирования; благодарственные письма для учителей, проводивших тестирование.
Сайт мероприятий «Смарт Кенгуру»

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо отправить заявку на электронную почту cppos@yandex.ru и перевести оргвзнос на расчетный счет, указанный в информационном письме, или
принести заявку в бумажном виде в региональный оргкомитет и сдать оргвзнос наличными.
Последний срок приема заявок на «Кенгуру-выпускникам» 5 декабря (пн) с 15 до 17 часов, на «Смарт Кенгуру» 15 декабря (чт) с 15 до 17 часов.

Плакат Кенгуру выпускникам
Плакат Смарт Кенгуру