Методическое объединение по работе со слабослышащими, глухими детьми

Норвайшайте Екатерина Альгимантасовна

Учитель специальных (коррекционных) начальных классов I – II вида, логопед

Общий стаж работы:  25 лет.

Стаж работы по специальности: 25 лет.

Образование:

КГПУ, учитель начальных классов, 2005 г.

Курсы повышения квалификации:

ГАУ ДПО РК «КИРО», Программа «Разговор о правильном питании» как ресурс для реализации ФГОС ДО и НОО,  16.12.2020,  36 ч.

ГАУ ДПО РК «КИРО», Формирование ИКТ-компетентности младших школьников при изучении различных учебных предметов в контексте ФГОС НОО, 07.12.2020, 36 ч.

Категория: высшая.

Ротькина Людмила Александровна

Учитель специальных (коррекционных) начальных классов I – II вида

Общий стаж работы:  35 лет.

Стаж работы по специальности: 35 лет.

Образование:

Петрозаводское училище №1, учитель начальных классов, организатор свободного времени детей и подростков, 1985 г.

Курсы повышения квалификации:

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», Актуальные педагогические технологии и методика организации инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ в начальной школе в условиях реализации ФГОС, 29.05.2020, 72 ч.

Никитина Майя Владимировна

Учитель физики, математики специальных (коррекционных)  классов I – II вида.

Общий стаж работы:  35 лет.

Стаж работы по специальности: 35 лет.

Образование:

Карельского ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт, учитель физики и математики, 1985

Курсы повышения квалификации:

ООО «Центр непрерывного образования, Учитель математики: преподавание предмета в соответствии с ФГОС ООО и СОО. Профессиональные компетенции,  29.05.2020, 144 ч., Астронимия: методика преподавания в средней школе 108 ч., 11.12.2019 — 14.01.2020,

ГАУ ДПО РК «КИРО», Проектирование и реализация образовательного процесса по физике с учетом требований ФГОС ООО, СОО, 14.02.2020, 36 ч.

Терукова Татьяна Сергеевна

Общий стаж работы:  18 лет.

Стаж работы по специальности:  12 лет.

Образование:

НОУ ВПО «Институт специальной педагогики и психологии», педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии, 2006 г.

Курсы повышения квалификации:

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», Педагог-дефектолог:деятельность по реализации основных общеобразовательнх программ, воспитанию, коррекции нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ, 29.05.2020, 72 ч.

Якибчук Илона Анатольевна

Педагог дополнительного образования «Я познаю мир»

Общий стаж работы:  23 года

Стаж работы по специальности:  14 лет.

Образование:

ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж»,  педагог дополнительного образования, 2014 г.

Курсы повышения квалификации:

ООО «Международные образовательные проекты», Организация и содержание внеурочной деятельности и дополнительного образования в соответствии с требованиями ФГОС, 02.04.2020, 36 ч.

Категория: соответствие занимаемой должности

Лобанова Виктория Леонидовна

Учитель-дефектолог, учитель-логопед

Общий стаж работы:  27 лет.

Стаж работы по специальности: 27 лет.

Образование:

ПетрГУ, филолог., преподаватель русского языка и литературы, 1993 г.

Курсы повышения квалификации:

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», Логопедическая помощь в системе образования: методика коррекционно-педагогической работы, 29.05.2020, 72 ч.,

ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», Педагог-дефектолог: деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, воспитанию, коррекции нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с ОВЗ, 29.05.2020, 72 ч.