«Ушинские чтения». 200 лет со Дня рождения К. Д. Ушинского — настоящего революционера в педагогической практике.

Учитель всех учителей»! 3 марта вся общественность России отмечает 200 лет со Дня рождения К. Д. Ушинского — настоящего революционера в педагогической практике.
Это человек, который всю жизнь стремился к тому, чтобы образование получил любой желающий. Для ребят начального звена «Средней школы №25» прошли (назовем так) «Ушинские чтения». Их провела педагог-библиотекарь Баева Зинаида Андреевна. Литературные часы прошли в 1б ( доп.), 1б, 2б, 3б, 4б. Ребята познакомились с биографией писателя, прочитали его сказки, рассказы. Провели по прочитанным произведениям викторины. Малыши 1- х классов разыграли сказки » Репка», » Колобок «. Учащиеся 2б класса по ролям прочитали рассказ » Гуси». Вместе делали выводы по прочитанным произведениям. «Можно с уверенностью сказать, что мои читатели будут читать книги К. Ушинского. Они открывают для детей большие и маленькие тайны огромного мира, в котором так много непонятного, таинственного и доброго», — поделилась Зинаида Андреевна.
Создание буктрейлера по «Рассказам для детей» К. Д. Ушинского для Ксении Рогожниковой — первый опыт в мероприятии подобного рода.

"Ушинские чтения". 200 лет со Дня рождения К. Д. Ушинского - настоящего революционера в педагогической практике.