Всероссийский ежегодный флешмоб по математике MathCat (Маткэт) – 2022

Институт математики и информационных технологий ПетрГУ приглашает всех любителей математики принять участие во Всероссийской математической акции MathCat-2022!

Всероссийский ежегодный флешмоб по математике MathCat (Маткэт) – 2022 в девятый раз пройдет в городах России и в пятый раз в Петрозаводске на площадке Петрозаводского государственного университета 26 ноября в 12.00 (в очном формате, ауд. 361).

Участником флешмоба может стать любой желающий — учащийся образовательной организации, его родители, друзья, родственники, все, кто узнал о проведении флешмоба. Возрастных ограничений для участников нет. Оптимальный возраст участника для решения самого легкого уровня – от 10 лет.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего.

На сайте MathСat (маткэт.рф) можно узнать все подробности акции и зарегистрироваться (раздел — СТАТЬ УЧАСТНИКОМ).

По возникающим вопросам можно обращаться по электронной почте bertueva@rambler.ru (координатор площадки Маркова Светлана Иосифовна, ст. преподаватель кафедры теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании).
Информационное письмо