«Живи, учись, работай в Карелии!»

04.10.22 В Карелии стартовал профориентационный урок
Республиканский профориентационный урок для старшеклассников проходил в нашей школе с 10 по 14 октября 2022 года. Урок проводился классными руководителями, специалистами по профориентации Агентств занятости населения на основе методических рекомендаций и обучающих вебинаров на площадке Интернет-портала «Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии!» (http://mycareer.karelia.ru/). Идейным вдохновителем и организатором урока выступает Центр бюджетного мониторинга.
Проведение урока в Республике Карелия стало традицией, в 2022 году урок проходит в пятый раз. Проведение данного мероприятия признано уникальным опытом Республики Карелия, который способствует формированию будущего кадрового потенциала региона. Агентство стратегических инициатив признало республиканский опыт лучшей практикой для социально-экономического развития региона и рекомендовало его для тиражирования в других субъектах Российской Федерации.
В рамках урока для школьников провели профориентационную диагностику. Пройдя интерактивное тестирование, школьники узнали о сферах деятельности, которые соответствуют их профессиональным предпочтениям.
Навигация Интернет-портала позволит узнать о том, где в регионе получить образование по выбранной профессии и спрогнозировать место работы на предприятиях республики, узнать востребованность и перспективность профессии.

«Живи, учись, работай в Карелии!»