Доступная среда

• Cпециально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ:есть специально оборудованные учебные кабинеты для обучающихся с ОВЗ (нарушения слуха, речи)

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

отсутствуют

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

первоочередное пользование ресурсами библиотеки.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ:

наличие пандуса при главном входе в образовательное учреждение для беспрепятственного доступа лиц с ОВЗ.

Специальные условия питания:

бесплатное питание детей-инвалидов по ходатайству школы по программе «Адресная помощь».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

имеется версия сайта школы для слабовидящих

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ОВЗ:

сайт школы (версия для слабовидящих).

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

отсутствуют

Наличие технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ:

отсутствуют

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

отсутствуют

Меры социальной поддержки детей с ОВЗ.

• Сотрудничество с организациями социальной помощи семьям и детям.

• Согласование расписания индивидуальных занятий с родителем согласно рекомендации врача.

• Предоставление дополнительного свободного времени дня по заявлению родителя.

• Участие в программе дистанционного обучения детей с ОВЗ.

• Консультирование у специалистов СПС (социально-психологической службы) школы (ребенок и семья).

• Бесплатное питание детей-инвалидов по ходатайству школы по программе «Адресная помощь».

• Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.