Антинаркотическая деятельность

Антинаркотическая деятельностьПрофилактическая деятельность в школе строится на комплексной основе и обеспечивается совместными усилиями педагогов, классных руководителей, педагога-психолога, медицинских, социальных работников, сотрудников правоохранительных органов. Профилактическая работа по предупреждению правонарушений, безнадзорности, беспризорности, наркомании, алкоголизма, табакокурения направлена на формирование ценностей здорового образа жизни, на создание доверительного психологического климата между всеми участниками образовательного процесса, актуализацию мотивационной сферы учеников – важного условия для формирования установок на здоровый, нравственный образ жизни, предупреждения противоправных поступков. Основной воспитательной задачей школы является устранение причин, условий, способствующих этому.

Социальные видеоролики антинаркотической направленности:

1. Видео —  Один миг

2. Видео —  Олег Газманов о наркотиках!

3. Видео —  Наркотики это всегда риск

4. Видео —  Выбирай спорт