Skip links

1 сентября

1 сентября 2022 года «Средняя школа № 25» в Юбилейный 70-ый раз распахнула двери для первоклассников!

Глядя на обновленное, красивое здание школы и не скажешь, что уже в 70-ый раз она принимает новичков. В 2022 году это 42 ребенка.

Как поется в известной песне «У природы нет плохой погоды» … ни непрекращающийся дождь, ни порывы ветра не смогли омрачить радость детей, родителей и учителей от встречи на пороге школы.

Конечно, в этот день все испытывали волнение – дети, которые впервые переступят школьный порог, родители, переживающие за своих чад, администрация школы, несущая ответственность за праздник и пребывание детей в школе, учителя. Во время торжественной линейки, во дворе школы в присутствии обучающихся и учителей впервые был поднят флаг Российской Федерации, звучал Гимн.
Директор школы, Эльвира Викторовна Тихонова особо отметила этот значимый момент, сказав , что испытала «Гордость за то,что живёт в России». Поднятие флага станет ценной традицией для всех — учеников,педагогов,администрации школы.
Поскольку, 1 сентября 2022 года — Юбилейное 1 сентября, особенно значимый день для школы, первоклассники и обучающиеся 11 класса совместно с Советником запустили капсулу времени с напутствиями, пожеланиями будущим поколениям школьников.

Для обучающихся старших классов были проведены классные часы на темы «Три главных цвета Родины моей» и «Всероссийский урок безопасности». Дети, впечатленные торжественным моментом поднятия флага,с готовностью включились в обсуждение, рассказали о чувствах и мыслях, возникших у них в столь важный момент.
Кроме традиционной торжественной линейки, для ребят были организованы и досуговые мероприятия. Обучающиеся начальной школы посетили мультконцерт, организованный в рамках сетевого взаимодействия МОУ «Средняя школа 25» с Карельской Государственной Филармонией. Артисты исполняли песни из известных мультфильмов под звучание пианино и саксофона. Выступление вызвало бурю восторга и обучающихся и учителей.
Мы ступили на путь новых свершений,интересных открытий, значимых событий в жизни школы и ее большой семьи. Только вперёд!

1 сентября1 сентября1 сентября