Акция «Голубь мира»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Увы, последнее время участились попытки террористических актов, в том числе в нашей стране. Россия всячески противостоит страшному явлению, памятуя о бесчеловечной жестокости, проявленной террористами 1 сентября 2004 года в г. Беслан. Тогда в заложники были взяты более 1100 человек, более 330 человек погибли, 500 были ранены. Три дня трагедии… Страшных три дня …и тысячи поломанных судеб.
После этого теракта правительство нашей страны осуществило серьёзные меры по усилению безопасности школ и других общественных объектов.
В преддверии этой даты ученики «Средней школы №25″ вместе с советником по воспитанию поддержали акцию «Голубь мира». Данная акция направлена на то, чтобы активизировать бдительность, ответственность и пробудить неравнодушие каждого из нас, с целью формирования толерантного отношения среди детей и подростков, воспитание патриотизма и уважения к Отечеству. В акции приняли участие 3″ А», 3 «Б», 4″ А», 5 «А» классы. С ребятами была проведена тематическая беседа , после чего они изготовили голубей, как символ мира.

Акция "Голубь мира"Акция "Голубь мира"Акция "Голубь мира"